50 DPRD Kota Tangerang Terpilih Hasil Pemilu 2019 Telah Ditetapkan KPU

TangerangTribun.com, TANGERANG – Berdasarkan Surat KPU RI Nomor 1027/PL.01.9-SD/03/KPU/VII/2019 Tanggal 17 Juli 2019 yang kita terima, KPU Kota Tangerang segera menindaklanjuti Perintah dimaksud dalam surat tersebut untuk menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Anggota DPRD Kota Tangerang terpilih Hasil Pemilu 2019.

“Ada sepuluh Partai Politik yang mendapatkan Kursi di Parlemen Kota Tangerang (PDIP 10 Kursi. Gerindra 8 Kursi, Golkar 6 Kursi, PKS 6 Kursi, Demokrat 5 Kursi, PKB, 5 Kursi PAN 3 Kursi, Nasdem 3 Kursi, PPP 3 Kursi dan PSI 1 Kursi) imbuh Syailendra Ketua KPU Kota Tangerang.

Syarat lainnya yang sudah di sampaikan oleh para Anggota DPRD Terpilih, alhamdulillah sudah menyampaikan bukti Tanda Terima Laporan harta Kekayaan Pejabat Negara (LHKPN) dari KPK. Komposisi Keterwakilan Perempuan yang terpilih ada enam (6) Srikandi Dewan di Parlemen Kota Tangerang dan sebagian besar di isi wajah wajah lama.

Lalu untuk Caleg Terpilih dengan suara terbanyak adalah Saudara Turidi dengan memperoleh 10.127 Suara pada Daerah Pemilihan 3 Cipondoh Pinang dan Dewan Termuda di Kota Tangerang ada pada daerah Pemilihan 4 saudara Muhammad Dwiki Ramadhani yang berusia  22 Tahun. Dewan lama (incumbent) dan baru jumlahnya masih lebih banyak wajah wajah lama dengan jumlah 26 Jelas Rustana Kepala Divisi Teknis KPU Kota Tangerang.

Selanjutnya KPU Kota Tangerang akan segera Menyampaikan surat beserta Berkas dan salinan keputusan Penetapan Dewan Kota Terpilih kepada Gubernur Banten melalui Wali Kota Tangerang agar segera disiapkan segera pelantikan Dewan Terpilih Periode 2019-2024 imbuh Syailendra.

Semoga nanti Anggota Dewan terpilih mampu menjadi perwakilan masyarakat Kota Tangerang untuk menyerap aspirasi untuk membangun daerah yang kita cintai ini menjadi daerah yang maju dan sejahtera masyarakatnya.

Berikut Nama Nama Anggota Dewan Terpilih Kota Tangerang Hasil Pemilu 2019.

1. PDIP

ANGGRAINI JATMIKANINGSIH

WARTA SUPRIYATNA, SH

SUMARTI, S.IP

SUPARMI, ST

GATOT WIBOWO, S.IP

H. MUHAMAD RIJAL, SE

EPA EMILIA

SANTA

AGUS SETIAWAN

ANDRI SEPTIAWAN PERMANA, S.Sos

2. P Gerindra

M. SOLIHIN, SE

AMARNO

NURHADI, ST

H.JUNADI

Ir. H. TURIDI SUSANTO

IMAM BUHORI

APANUDIN, ST

MUHAMAD SAIFUL BAHRI

3. P Golkar

Ir. H. ZAMALUDIN, M.Si

WAWAN SETIAWAN

SAIFUL MILAH

H. KOSASIH, SE., MM

H. MULYADI, SH

RUSDI

4. PKS

YATMI, S.Pd.I

EDI SUHENDI, S.T

SAEROJI, S.Pd.I

HIDAYAT, S.Pd

SYAMSURI, S.Pd.I., MA.

TENGKU IWAN JAYASYAH PUTRA

5. P Demokrat

GUNAWAN DEWANTORO IR

CECEP ALFIAN

Drs. H. BAIHAKI, M.Si

ADE SURYADI

DEDY FITRIADI

6. PKB

H. TASRIL JAMAL, SE

KEMAL FASYA MADJID, M.Si

MISHBAHUDDIN, S.Ag

H. MUSTAYA HASYIM, S.Sos.I

H. TB. MANSYUR ABU BAKAR, BA

7. PAN

MUHAMMAD DWIKI RAMADHANI

FAUZAN MANAFI ALBAR, S.Kom, MM

DEDI HASBULLAH, SE, MM

8. P Nasdem

PRAWOTO, SH

ANGGIAT SITOHANG, SE

Drs. H. JUSMAN SAID, MM

9. PPP

H. DEDI CANDRA WIJAYA

RIYANTO, SE

H. MULYADI H. MUSLIH HS

10. PSI

THERESIA MEGAWATI WIJAYA

(sam)

(Visited 393 times, 1 visits today)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*